В длижайшем будушем Евросоюз планирует рассматреть возможность стимулирования некоторых стран к долгосрочным экономическим преобразованиям. Планируется проводить стимулирование  путем выдачи кредитов по ставкам ниже рыночных.
Пока данное предложение находиться только на ранней стадии обсуждения. Прежде всего в Евросоюзе заинтересованы стимулированием реформ в сфере трудовой политики, профессиональной подготовки и судебной системы.
«Кредиты могут быть привлекательными для небольших стран, которые не имеют широкого доступа к рынку, в то время как крупные страны могут получить преимущества от более свободной бюджетной политики в обмен на приверженность реформам», — говорится в сообщении.
На следующей недели дипломаты намерены впервые рассмотреть проект во время совещания по подготовке встречи лидеров ЕС в декабре.
В случае, если соглашение перейдет в стадию договора, оно будет направлено на страны, которые еще не связаны полномасштабным планом по спасению экономики или санкциями, связанными с макроэкономическими диспропорциями.

Мета

admin ВкладыКредиты для бизнеса 19 ноября 2013
ЕС обсуждает льготные кредиты для небольших стран

Comments are closed.